Молодое пополнение

15 сентября 2012 года

16  Сентября день работников леса

А.В. Семенов, помощник участкового лесничего Пильнинского участкового лесничества.

А.В. Семенов, помощник участкового лесничего Пильнинского участкового лесничества.

Родился Алексей Владимирович Семенов в Пильне, но большую часть своей жизни проводил в д. Ягодное у бабушки с дедушкой. Прекрасная природа, лес с множеством ягод и грибов, попросту завораживали его детское сознание. Еще тогда он твердо решил связать свою дальнейшую судьбу именно с лесом, поэтому после окончания школы Алексей, не раздумывая, поступил учиться в Марийский государственный технический университет на техника лесного и лесопаркового хозяйства. В мае 2011 года вернулся в Пильну и трудится помощником участкового лесничего в Пильнинском участковом лесничестве.

Работы у него немало, ведь в обязанности этого подразделения входят не только контроль и надзор за вверенным им лесным хозяйством, но еще и воспроизводство лесов. Дело это хлопотное, так как не все люди идут в лес, чтобы полюбоваться его красотами или собрать грибов и ягод, зачастую случаются незаконные вырубки, а нередко еще и когда те же грибники или охотники, идя в лес, выбрасывают там бытовой мусор, засоряя тем самым окружающую среду.

Со всеми этими нарушениями Алексею Владимировичу приходится ве­сти постоянную борьбу, но специалист он грамотный, очень ответствен­ный и старается всегда находиться на вверенном ему участке и со своими обязанностями справляется отлично. Кроме этого он внимательно следит и сам непосредственно участвует в мероприятиях по воспроизводству лес­ных массивов, а это ежегодная весенняя посадка на площади не менее 5 га. Так что в скором будущем зашумят в нашем районе леса, посаженные с участием молодого специалиста. Алексей Владимирович не собирается останавливаться на достигнутом, а стремится и дальше расширять свои знания. Сейчас он является студентом Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии и в будущем будет дипломированным ин­женером лесного хозяйства. В канун профессионального праздника, хо­чется от души пожелать молодому специалисту успехов в работе и во всех его начинаниях.

Фото Е. Титова.

«Сельская трибуна» № 74 (10636)

Добавить комментарий